Происшествия
Спорт
13 октября 2016, 16:27 | Автор: Иван Рутов

Тайсон Фьюри отказался от титула чемпиона мира

Тайсон Фьюри отказался от титула чемпиона мира
фото:
По данным СМИ в крови боксера нашли следы кокаина в связи с чем британский боксерский совет принял решение о временном приостановлении лицензии Тайсона Фьюри.

28-летний британский боксер Тайсон Фьюри отказался от титулов Всемирной боксерской организации (WBO) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Таким образом он перестал быть чемпионом мира в супертяжелом весе. 

Как пояснил сам Фьюри, он хочет "сосредоточиться на лечении и полностью восстановиться от своего нынешнего состояния".

"Я выиграл все титулы в ринге и считаю, что они должны быть потеряны именно в ринге, но я не в состоянии защитить их в данное время. Поэтому я принял твердое и эмоциональное решение официально освободить свои заветные титулы чемпиона мира", — посянил свое решение Тайсон.

Напомним, что британец должен был в июле сразиться с Владимиром Кличко, но поединок перенесли на 29 октября. Потом срок стал неопределенным. Тогда боксеру пригрозили, что, если он в течение десяти дней не объяснит причину, его лишат титула.

По данным СМИ в крови боксера нашли следы кокаина в связи с чем британский боксерский совет принял решение о временном приостановлении лицензии Тайсона Фьюри. Данное наказание будет действовать до завершения расследования причин, по которым Фьюри отказался проводить бой с Владимиром Кличко. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Боксер Фьюри рассказал, как боролся с депрессией кокаином Боксер Фьюри рассказал, как боролся с депрессией кокаином
Известный боксер Тайсон Фьюри объявил о завершении карьеры Известный боксер Тайсон Фьюри объявил о завершении карьеры
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела