Наука и технологии
13 октября 2016, 09:13 | Автор: Иван Рутов

В России создали первое оружие без снарядов, поражающее цель энергией

В России создали первое оружие без снарядов, поражающее цель энергией
фото:
В России испытали радиоэлектронное оружие, аналогов которому нет в мире, заявили представители Объединенной приборостроительной корпорации.

В России создали и уже успешно испытали оружие, которое нейтрализует технику противника без применения традиционных снарядов. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на представителей Объединённой приборостроительной корпорации (ОПК), пишет Лайф.

Отмечается, что оружие может обеспечивать энергетическое воздействие на бортовое оборудование самолётов, беспилотников и нейтрализовать высокоточное вооружение.

Первые образцы радиоэлектронного оружия уже были продемонстрированы на военно-техническом форуме "Армия-2016" в сентябре 2016 года. Показ был закрытым и был доступен только для представителей Минобороны РФ.

"Уже созданы реальные образцы такого вооружения, и они доказали свою эффективность. Это совершенно новый вид вооружения, аналогов которого нет в стране, и, не побоимся этого сказать, в мире", — отметил представитель предприятия-разработчика новой системы – "Объединенной приборостроительной корпорации", отвечая на соответствующий вопрос корреспондента РИА Новости.

По словам представителя ОПК, особенность нового оружия заключается в том, что оно нейтрализует технику противника без с помощью направленной энергии.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Первый президент Украины Кравчук назвал свою страну с ядерным оружием "обезьяной с гранатой" Первый президент Украины Кравчук назвал свою страну с ядерным оружием "обезьяной с гранатой"
Горбачев предложил запретить войну Горбачев предложил запретить войну
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела