Происшествия
13 октября 2016, 06:29 | Автор: Иван Рутов

США уничтожили три РЛС в Йемене в ответ на обстрел своих кораблей

США уничтожили три РЛС в Йемене в ответ на обстрел своих кораблей
фото:
В Пентагоне сообщили, что вооруженные силы США нанесли удары по трем радиолокационным станциям в Йемене.

Ракетным ударом США были уничтожены три радиолокационные станции на территории Йемена, контролируемой повстанцами-хуситами, сообщил Пентагон, на который ссылается "Интерфакс".

"Рано утром по местному времени американскими военными были уничтожены три РЛС на побережье Красного моря на территории Йемена, которую контролируют хуситы", — говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Пентагона.

Там отметили, что ракетный удар был нанесен "с одобрения президента Барака Обамы после рекомендаций министра обороны Эштона Картера и начальника Объединенного комитета начальников штабов ВС США Джозефа Данфорда" в ответ на два случая пуска хуситами ракет в направлении американского эсминца "Мэйсон" в Красном море.

"Этот ограниченный удар (США — прим.) был нанесен как мера самообороны в защиту нашего персонала, наших кораблей, а также свободы навигации в этом важном морском районе", — подчеркнуло американское военное ведомство.

Как писал Topnews, эсминец ВМС США в среду был атакован с территории в Йемене, контролируемой хуситами. Это второй подобный случай за последние три дня. Эсминец USS Mason, который сопровождал корабль USS Ponce, был обстрелян двумя ракетами в северной части Баб-эль-Мандебского пролива. Ни одна из ракет не причинила ущерба судам ВМС США.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Военный корабль США вновь попал под обстрел у берегов Йемена Военный корабль США вновь попал под обстрел у берегов Йемена
Обстрел ракетами эсминца США у берегов Йемена попал на ВИДЕО Обстрел ракетами эсминца США у берегов Йемена попал на ВИДЕО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела