Политика
12 октября 2016, 12:01 | Автор: Иван Рутов

Южная Корея создает спецвойска для устранения лидера КНДР Ким Чен Ына

Южная Корея создает спецвойска для устранения лидера КНДР Ким Чен Ына
фото:
Южная Корея создает специальные войска, которые предназначены для уничтожения командных пунктов вооруженных сил КНДР и её руководства в случае "кризиса".

Главнокомандующий сухопутными войсками Республики рассказал, что командование армии начало создание специальных армейских подразделений, которые смогут уничтожить правительство Северной Кореи в случае кризиса, передает "Россия 24" со ссылкой на агентство Рёнхап.

Эта необходимость возникла в свете ядерной угрозы, исходящей от соседней страны. Эксперименты с вооружением массового поражения, которые проводит Ким Чен Ын, могут накалить обстановку на Корейском полуострове и привести к открытой войне. В этом случае Южная Корея применит свои специальные отряды.

"Армия хочет иметь специальное подразделение, которое будет способно проникать на вражескую территорию, выполнять задание и возвращаться назад", — рассказал командующий штабом сухопутных войск Чан Чун Киу. Его цитирует Лайф.

Сообщается, что в обязанности спецвойск будет также входить уничтожение верховного главнокомандующего армией КНДР — Ким Чен Ына, а также его заместителей.

Они будут оснащены новейшим оружием, в том числе вертолетами MH-47. Их задачей будет проникновение на территорию противника и уничтожение вражеского командования. Армия планирует создать эти спецподразделения к 2018 году.

Ранее Северная Корея заявила, что не будет первой применять ядерное оружие. Однако она готова ответить на атаку других стран.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В КНДР по приказу Ким Чен Ына публично казнили двух чиновников В КНДР по приказу Ким Чен Ына публично казнили двух чиновников
Северная Корея пытается разорвать отношения с США через ООН Северная Корея пытается разорвать отношения с США через ООН
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела