Здоровье
Товары и услуги
12 октября 2016, 10:22 | Автор: Иван Рутов

Ученые выяснили, что игра Pokemon Go может быть полезна для здоровья

Ученые выяснили, что игра Pokemon Go может быть полезна для здоровья
фото:
Ученые Стэнфордского университета выяснили, что поклонники игры Pokemon Go ведут более здоровый образ жизни и успешнее борются с ожирением.

Игра Pokemon Go заставляет ее участников вести более активный образ жизни: в среднем в сутки они делают на 1473 шага (на 26%) больше, чем среднестатистические граждане, не увлекающиеся ловлей виртуальных монстров. К такому выводу пришел эксперт Стэнфордского университета Тим Алтхофф, который совместно с исследователями из Microsoft Research Брайном Уайтом и Эриком Хорвитцем отслеживал физическую активность 1420 участников игры, передает ТАСС.

Исследователи пришли к выводу, что участие в игре «повышает физическую активность у мужчин и женщин, вне зависимости от возраста». В ходе исследования мы выяснили, что средний возраст игроков — 33 года, 36,5% из них имеют излишний вес, а у 28,2% — ожирение.

По мнению Тима Алтхоффа, Pokemon Go может оказать положительное влияние на продолжительность жизни. «Мне кажется увлекательным анализ продолжительности жизни, потому что он подчеркивает массовое воздействие, которое способны оказывать подобные игры на здоровье населения, тот факт, что приложение может оказать ощутимое влияние на продолжительность жизни населения в США»,— рассказал эксперт. Его цитирует «Коммерсантъ».

Исследование проводилось в июле и августе текущего года, когда игра Pokemon Go была на пике популярности.

Pokemon Go — многопользовательская игра, целью которой является поиск, отлов и обучение персонажей, именуемых покемонами (сокращение от английского pocket monster — «карманный монстр»). В игру внедрены элементы дополненной реальности. Цифровой и реальный миры в Pokemon Go соединяются, поскольку картинка, отображаемая на экране смартфона, проецируется на объекты из реального мира.

По разным оценкам, число ежедневных пользователей игры может превышать 20 млн. Согласно докладу компании Sensor Tower, специализирующейся на анализе рынка мобильных приложений, «с момента выпуска Pokemon Go была установлена более 75 млн раз на платформах Apple и Google во всем мире».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые назвали главную опасность для игроков в Pokemon Go Ученые назвали главную опасность для игроков в Pokemon Go
"Билайн" заблокирует Pokemon Go для корпоративных клиентов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела