Шоу-бизнес
12 октября 2016, 07:31 | Автор: Иван Рутов

Якутский фильм "Мой убийца" номинирован на "Золотой глобус" (ВИДЕО)

Якутский фильм "Мой убийца" номинирован на "Золотой глобус" (ВИДЕО)
фото:
Детектив "Мой убийца" якутского режиссёра Костаса Морсана впервые вошёл в список претендентов на кинопремию "Золотой Глобус".

Российский фильм "Мой убийца" впервые вошёл в список претендентов на премию «Золотой глобус»

Якутский детектив "Мой убийца" вошел в список претендентов на получение кинопремии "Золотой Глобус" в номинации "Лучший иностранный фильм". Об этом ТАСС сообщила продюсер фильма Марианна Скрыбыкина.

"Впервые российский фильм отобран для номинирования на "Золотой Глобус". Итоги будут известны в декабре. Но то, что наш фильм уже попал в список претендентов на номинацию, уже успех", — сказала она. Кроме того, картина вошла в основную конкурсную программу Азиатского мирового кинофестиваля ("AsianWorldFilmFest") в США и стала первым якутским фильмом, который будет представлять Россию в этом фестивале.

Фильм "Мой убийца" якутского режиссера Костаса Морсана, основанный на реальных событиях, стал обладателем Гран-при IV Якутского международного кинофестиваля, который проходил в Якутске в августе, и был высоко оценен кинокритиками и зрителями. Сюжет картины повествует о молодом следователе, который занимается расследованием убийства, произошедшего в Якутске. В широкий российский прокат фильм выйдет 3 ноября.

Фильм "Мой убийца", 2016. ВИДЕО

Очередная, 74-я по счету, церемония вручения премии "Золотой глобус" — второй по значимости в США после "Оскара" — состоится 8 января 2017 года в Лос-Анджелесе. На ней будут отмечены лучшие телевизионные и кинематографические работы 2016 года. В Азиатском мировом кинофестивале, который пройдет с 24 октября по 1 ноября, участвуют фильмы из 51 страны. В основной конкурс пока отобраны шесть азиатских фильмов, в том числе якутский детектив "Мой убийца". Во внеконкурсной программе будут представлены 27 картин.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Обладателей премии Обладателей премии "Золотой глобус 2016" назвали в Голливуде
«Левиафан» Андрея Звягинцева завоевал «Золотой глобус» «Левиафан» Андрея Звягинцева завоевал «Золотой глобус»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела