Политика
Происшествия
Шоу-бизнес
11 октября 2016, 12:51 | Автор: Иван Рутов

Звезду "Дивергента" и "Сноудена" арестовали в США после акции протеста (ВИДЕО)

Звезду "Дивергента" и "Сноудена" арестовали в США после акции протеста (ВИДЕО)
фото:
Американская актриса Шейлин Вудли была задержана полицейскими за участие в акции протеста.

Американскую актрису Шейлин Вудли арестовали во время акции протеста в США, сообщает E! News. Инцидент произошел в округе Мортон (Северная Дакота). Звезда фильмов «Дивергент», «Сноуден» и «Виноваты звезды» протестовала против строительства нефтепровода Dakota Access. Всю историю с арестом она транслировала в Facebook Live, пишет "Газета.ру".

«Мы направлялись к нашей машине, которую они все (сотрудники правоохранительных органов. – прим.) окружили, они ждали меня с огромными пушками, сзади был огромный грузовик, просто чтобы они могли меня арестовать», – заявила актриса.

По ее словам, вместе с другими протестующими она направлялась к машине, чтобы мирно вернуться в лагерь. В правоохранительных органах подтвердили, что Вудли арестовали за незаконное проникновение. Также были арестованы еще 26 человек.

Представитель Вудли, со своей стороны, сообщил, что актриса уже выпущена из-под стражи. По его словам, Вудли ценит поддержку не только в свой адрес, но и в отношении продолжающейся борьбы против строительства нефтепровода.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Безопасность в Сети: Сноуден советует заклеить пластырем камеру на личных компьютерах Безопасность в Сети: Сноуден советует заклеить пластырем камеру на личных компьютерах
Сноуден назвал свою главную задачу и раскритиковал власти России Сноуден назвал свою главную задачу и раскритиковал власти России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела