Здоровье
11 октября 2016, 10:13 | Автор: Иван Рутов

Ученые назвали главную причину, мешающую женщинам похудеть

Ученые назвали главную причину, мешающую женщинам похудеть
фото:
Исследователи установили, почему многие худеющие женщины не могут добиться поставленной цели.

Исследователи выяснили, почему у некоторых женщинах не получается похудеть, даже если те сидят на диете. Оказывается, все дело в лишних, "неучтенных" калориях. Ученые провели опрос среди 1500 британок, который показал, что большинство дам пытались придерживаться нормы потребления в 1800 килокалорий в день. Но на самом деле объем потребляемых калорий приближался к отметке в 2200, что на 200 килокалорий выше рекомендуемой нормы, пишет "РГ" со ссылкой на The Daily Mail.

По подсчетам, в общей сложности это приводит к непреднамеренному потреблению 146 тысяч килокалорий в год. Что эквивалентно 487 чизбургерам, 1825 бокалам игристого вина или 608 плиткам шоколада.

Как показал опрос, 71 процент опрошенных демонстрировал самые лучшие намерения в отношении своего здоровья, но их попытки придерживаться диет проваливались. Самый большой соблазн для представительниц прекрасного пола представлял шоколад, чипсы (44%) и хлеб (35%).

Согласно данным, 40% дам признались, что при стрессе они могут начать переедать. Остальные 36% ели, когда чувствовали усталость, а еще 35% заедали грусть. Исследователи также обнаружили, что, в среднем, женщины "грешили" перееданием (ели больше, чем хотели) примерно три раза в неделю. При этом около половины участниц считали, что они постоянно находятся на диете, но что это не помогает им похудеть.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Хью Хефнер похудел на 40 кг и не показывается людям (ФОТО) СМИ: Хью Хефнер похудел на 40 кг и не показывается людям (ФОТО)
Дима Билан рассказал, почему сильно похудел (ФОТО) Дима Билан рассказал, почему сильно похудел (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела