Здоровье
Спорт
11 октября 2016, 07:19 | Автор: Иван Рутов

Ученые назвали вид спорта, наполовину снижающий риск смерти от болезней сердца

Ученые назвали вид спорта, наполовину снижающий риск смерти от болезней сердца
фото:
Соответствующее исследование провели сотрудники Университета Пердью.

По мнению ученых из Университета Пердью, катание на велосипеде является одним из лучших видов физических упражнений. Такой спорт укрепляет здоровье, в том числе психическое, стимулирует работу иммунной системы и приводит в тонус мышцы. К тому же велопрогулки полезны для здоровья сердца.

Проведенное специалистами исследование показало, что регулярная езда на велосипеде может сократить риск сердечных заболеваний сразу а 50%.

Как пишет Zee News, для того, чтобы наполовину снизить риск смерти от болезней, связанных с сердцем, нужно регулярно кататься на велосипеде в течение 20 минут.

К похожему выводу пришли и датские ученые. В ходе своего эксперимента специалисты в течение 14 лет отслеживали показатели здоровья более 5 тысяч человек. В результате была выявлена выраженная связь между ездой на велосипеде высокой интенсивности и сниженным риском смерти из-за ишемической болезни сердца.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые рассказали, чем опасно для здоровья человека путешествие на Марс Ученые рассказали, чем опасно для здоровья человека путешествие на Марс
В России впервые зарядили телефон по воздуху за 1,5 километра В России впервые зарядили телефон по воздуху за 1,5 километра
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела