Происшествия
10 октября 2016, 08:33 | Автор: Иван Рутов

Обстрел ракетами эсминца США у берегов Йемена попал на ВИДЕО

Обстрел ракетами эсминца США у берегов Йемена попал на ВИДЕО
фото:
В социальных сетях появилось ВИДЕО, снятое у место неудавшегося обстрела американского эсминца террористами из Йемена.

Американский эсминец USS Mason подвергся ракетной атаке в международных водах около побережья Йемена, корабль повреждений не получил. Об этом агентству Reuters сообщил официальный представитель минобороны США, капитан ВМС Джефф Дэвис, передает ТАСС.

"Корабль США Mason в 60-минутный период зафиксировал две приближающиеся ракеты, находясь в Красном море у берегов Йемена. Обе ракеты упали в воду, не достигнув судна", — сказал он. Дэвис уточнил, что миноносец не получил никаких повреждений, раненых среди экипажа нет. По мнению военных, ракеты были запущены с территории, контролируемой повстанцами-хуситами.

Оказалось, что неизвестные жители Йемена сняли на видео обстрел американского коробля "Мэйсон" класса "Арли-Берк" повстанцами-хуситамиЕсли бы боевики попали, то кораблю было бы не избежать затопления и десятков человеческих жертв.

Некоторое время хуситы даже праздновали свою победу. На видео можно заметить столб дыма, который боевики приняли за горящий корабль. На самом же деле эти ракеты разорвались в момент контакта с водой, а горела их не затонувшая обшивка и начинка. Пентагон уже заявил, что анализирует сложившуюся в регионе ситуацию. Не исключено, что нападение на американцев стало местью за недавний обстрел похоронной процессии в Йемене, в ходе которой погибли полторы сотни человек. Впрочем, по официальной версии, США не принимали участия в этой трагедии, отмечает Piter tv.

USS Mason спущен на воду в 2001 году, его водоизмещение составляет 6950 тонн. Он, в частности, оснащен боевой защитной системой "Иджис", может нести до 74 ракет, включая крылатые.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Саудовская Аравия нанесла авиаудары по траурной церемонии в Йемене: 140 погибших, свыше 700 раненых (ВИДЕО) Саудовская Аравия нанесла авиаудары по траурной церемонии в Йемене: 140 погибших, свыше 700 раненых (ВИДЕО)
В международном аэропорту Адена в Йемене взорвался заминированный авто: есть жертвы В международном аэропорту Адена в Йемене взорвался заминированный авто: есть жертвы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела