Происшествия
09 октября 2016, 08:59 | Автор: Иван Рутов

В Чечне уничтожили восемь боевиков

В Чечне уничтожили восемь боевиков
фото:
СМИ утверждают, что при перестрелке в Чечне мог быть уничтожен главарь ОПГ Демиханов.

Группа из восьми боевиков уничтожена в Гудермесском районе Чечни в перестрелке с силовиками, среди убитых главарь преступной группировки. Возбуждено уголовное дело. Об этом ТАСС сообщил представитель Следственного управления СК РФ по Чечне.

Уголовное дело возбужденно по двум статьям УК РФ — "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов" (ст. 317) и "Незаконный оборот оружия" (ст. 222). На месте происшествия работает следственно-оперативная бригада Следственного управления СК РФ.

В свою очередь официальный представитель республиканского МВД сообщил, что, по предварительной информации, ночью на автодороге Герзель — Энгель-Юрт сотрудники полиции попытались остановить две легковые автомашины, однако водители отказались выполнить требования полицейских и открыли огонь.

Обе машины, из которых велась стрельба, были уничтожены и сгорели, в них находились 8 человек. По предварительным данным, среди погибших один из лидеров преступных группировок Али Демиханов. В результате ЧП ранения получили четверо полицейских.

В ходе ликвидации боевиков в Чечне мог быть уничтожен главарь организованной преступной группы Али Демиханов, пишет РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы МВД по республике.

«Боевики входили в бандгруппу главаря Али Демиханова. Возможно, он сам также находится среди убитых. Личности боевиков устанавливаются», — заявили в ведомстве.

Отмечается, что в настоящее время Демиханов находится в федеральном розыске за участие в незаконных вооружённых формированиях.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Убитому боевиками полицейскому из Дагестана присвоено звание Героя России Убитому боевиками полицейскому из Дагестана присвоено звание Героя России
Прокурор Чечни объяснил призыв Кадырова убивать наркоманов Прокурор Чечни объяснил призыв Кадырова убивать наркоманов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела