Политика
09 октября 2016, 08:48 | Автор: Иван Рутов

В Кремле рассказали, что ответил Путин на предложение бизнесмена подарить ему квартиру

В Кремле рассказали, что ответил Путин на предложение бизнесмена подарить ему квартиру
фото:
Президент России Владимир Путин прокомментировал предложение президента группы компаний "Сапсан" Сергея Шмакова подарить ему квартиру.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в эфире радиостанции Business FM рассказал о реакции главы государства на заявление бизнесмена Сергея Шмакова о готовности подарить президенту квартиру. Ранее Шмаков — президент группы компаний «Сапсан» — подарил квартиру белорусу Андрею Фомочкину, который пронес на открытии Паралимпиады в Рио-де-Жанейро российский флаг.

Оказалось, что его высказывание в нашем эфире услышал лично президент. И отреагировал на него. «Действительно, президент об этом слышал, как ни странно, при чем слышал это по радио, и, собственно, в этой ситуации, конечно, принимать такие подарки президент не может, никогда этого не делает, но в то же время он был бы рад, если бы, предположим, такая квартира была бы подарена тем, кто в этом нуждается — будь то дети без родителей или еще кто-то, больные дети, сироты. И в таком случае это мог бы быть такой совместный подарок от предпринимателя и президента для этих детей", — сказал Песков.

Позднее издание связалось с Сергеем Шмаковым, сообщили ему о решении президента. Он этого не ожидал.

"Владимир Владимирович нас удивляет, лично меня, не ожидал такой реакции. Ой, знаете, сейчас с мыслями соберусь… Какая быстрая реакция. Мгновенная. Значит, президент думает не только о мировых каких-то проблемах, он еще и с нами здесь. Скажу честно, я в шоке нахожусь. Все, что хотите, ожидал, а это не ожидал. Конечно, однозначно, сделаем все, подготовим, красиво вручим, тогда уже будем ждать, кто это будет, когда это будет", — сказал он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Путин одним указом отправил в отставку 10 генералов МВД Путин одним указом отправил в отставку 10 генералов МВД
Первый президент Украины поздравил Путина с днем рождения Первый президент Украины поздравил Путина с днем рождения
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела