Политика
09 октября 2016, 08:09 | Автор: Иван Рутов

Республиканцы могут заменить Трампа на выборах президента США

Республиканцы могут заменить Трампа на выборах президента США
фото:
Члены Республиканской партии обсуждают возможность замены миллиардера Дональда Трампа на другого кандидата перед президентскими выборами.

Юристы Национального комитета Республиканской партии обсуждают возможность замены кандидата в президенты США Дональда Трампа на другого человека. Об этом рассказал человек, знакомый с ситуацией, пишет РБК со ссылкой на Politico.

Председатель нацкомитета Рейнс Прибус заявил, что комитет в течение 48 часов будет пересматривать свою предвыборную стратеги. Нацкомитет и юристы партии изучают возможность выдвижения еще одного кандидата за месяц до президентских выборов.

Однако юристы пришли к выводу, что комитет должен будет сотрудничать с Трампом, если в партии решат его заменить. Согласно правилам, кандидат в президенты США может быть заменен в случае смерти нынешнего или его добровольно выхода из гонки.

Управляющий партии Мэтт Пиннел, по данным портала, посоветовал Нацкомитету следовать выбранному курсу, «по крайней мере сейчас». Пресс-секретарь комитета не смог сразу прокомментировать эту информацию.

Возможность замены Трампа юристы партии обсуждают после скандала, который разгорелся в субботу. Газета The Washington Post опубликовала видеоролик 2005 года, в котором Трамп рассказывал о своих приставаниях к замужней женщине.

«Я просто начинаю целовать их. Я даже не жду. И когда ты звезда, они позволяют сделать это. Вы можете делать все», — заявил он.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Он дурак и свинья, я хотел бы ударить его в лицо": Роберт де Ниро записал скандальное ВИДЕО о Трампе "Он дурак и свинья, я хотел бы ударить его в лицо": Роберт де Ниро записал скандальное ВИДЕО о Трампе
ВИДЕО на Youtube с непристойными откровениями Трампа о женщинах вызвало скандал в США ВИДЕО на Youtube с непристойными откровениями Трампа о женщинах вызвало скандал в США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела