Политика
08 октября 2016, 06:34 | Автор: Иван Рутов

Захарова раскрыла причину появления комплексов С-300 в Сирии

Захарова раскрыла причину появления комплексов С-300 в Сирии
фото:
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала размещение Россией в Сирии комплексов С-300 и С-400.

Российские комплексы противовоздушной обороны С-300 появились в Сирии после того, как появилась информация о намерении США нанести массированный удар крылатыми ракетами по военным объектам сирийских правительственных сил. Об этом заявила журналистам официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

"С-400 там уже давно, и, как мне кажется, все об этом знали. С-300 там появились после того, как пошли утечки от экспертов, близких к американскому истеблишменту, и они имели под собой некое основание, что они будут бомбить крылатыми ракетами сирийские аэродромы", — пояснила Захарова в интервью телеканалу "Дождь".

Официальный представитель МИД РФ подчеркнула, что в связи с тем, что в Сирии находятся российские военные и российская техника, никто точно не может сказать, куда именно полетят американские ракеты.

«Иногда даже сами американцы, учитывая, что в Дейр-эз-Зоре была ошибка, тоже не понимают куда полетят их ракеты», — отметила Захарова.

Именно в связи с этим и было принято решение направить в Сирию С-300, пояснила она.

Ранее, как сообщал Topnews, представитель Минобороны России Игорь Конашенков заявил, что комплексы С-300 будут сбивать в небе над Сирией любые неопознанные цели.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Глава Пентагона допустил возможность ядерного удара для усмирения России Глава Пентагона допустил возможность ядерного удара для усмирения России
Шойгу рассказал о применении новейших секретных ракет Х-101 в Сирии Шойгу рассказал о применении новейших секретных ракет Х-101 в Сирии
Эксперт: Москва готова в Сирии сбивать самолеты США в случае их удара по армии САР Эксперт: Москва готова в Сирии сбивать самолеты США в случае их удара по армии САР
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела