Наука и технологии
Происшествия
05 октября 2016, 12:30 | Автор: Иван Рутов

Во взломе аккаунта Цукерберга и других знаменитостей оказался виноват подросток (ФОТО)

Во взломе аккаунта Цукерберга и других знаменитостей оказался виноват подросток (ФОТО)
фото:
Юный фанат хакерской группировки смог получить доступ к личной переписке мировых звезд.

Подросток из Саудовской Аравии, являющийся поклонником известной хакерской группы OurMine, совершающей атаки на аккаунты глав мировых IT-гигантов и известных личностей, смог получить доступ к личной переписке известных персон.

Как пишет BuzzFeed, ученик старшей школы, известный в соцсетях как Ахмад Маккиу, получил доступ к страницам Марка Цукерберга, президента Sony Шухея Йошиды и других.

Журналисты утверждают, что Макки не является членом группировки OurMine, а только подражает хакерам. Оказалось, что взлом Snapchat-аккаунта Уолласа происходил при помощи почты 0ahmadmakki0@gmail.com.

С помощью этой почты специалисты вычислили Instagram-аккаунт школьника, где были обнаружены упоминания той самой хакерской группы OurMine. Также от их имени парень заявлял о взломе аккаунта главы Sony на YouTube.

"Множество людей думали, что Макки является членом нашей группы, но он просто наш фанат. Из-за него некоторые считали, что все мы из Саудовской Аравии, но это не так", — объяснили ситуацию представители OurMine.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Российский хакер заработал  млн на продаже фейковых книг на Amazon Российский хакер заработал млн на продаже фейковых книг на Amazon
Хакеры опубликовали новые имена чемпионов и медалистов Рио, принимавших допинг Хакеры опубликовали новые имена чемпионов и медалистов Рио, принимавших допинг
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела