Наука и технологии
Товары и услуги
04 октября 2016, 19:37 | Автор: Иван Рутов

Презентация Google Pixel 4 октября 2016: интернет-гигант представил первый смартфон собственной разработки (ФОТО, ВИДЕО)

Презентация Google Pixel 4 октября 2016: интернет-гигант представил первый смартфон собственной разработки (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
4 октября в Сан-Франциско Google представил новый смартфон Pixel, первый смартфон, полностью самостоятельно разработанный американской корпорацией.

Google презентовал Pixel — первый смартфон собственной разработки

4 октября на презентации в Сан-Франциско Google представил смартфон Pixel — первый смартфон, полностью самостоятельно разработанный корпорацией. Об этом заявил глава подразделения аппаратных решений Google Рик Остерло

Новый смартфон вышел в двух версиях: с диагональю 5 дюймов (Pixel) и с диагональю 5,5 дюйма (Pixel XL). Устройства будут продаваться с памятью 32 Гб и 128 Гб. И в трех цветах: черном, серебристом и синем, сообщает Forbes.

Презентация Pixel от Google 4 октября 2016. ВИДЕО

Кроме того, что смартфон Pixel оснащен камерой в 12,3 мегапикселя, в новом гаджете установлен четырехъядерный процессоро (два ядра с частотой 2,15 ГГц и два — с частотой 1,6 ГГц) и оперативная память на 4 Гб. Телефон также поддерживает карты памяти.

Смартфон работает на операционной системе Android седьмого поколения Nougat. На задней панели смартфона расположен датчик отпечатков пальцев. По данным Google, 15-минутной зарядки аккумулятора хватит на 7 часов работы Pixel.

Презентация Google Pixel 04.10.2016. ФОТО

Новый смартфон является первым устройством с поддержкой гарнитуры виртуальной реальности Google Daydream View стоимостью , которая также была представлена в ходе презентации.

Стоимость смартфона начинается от (40,6 тыс. руб. по курсу ЦБ РФ на 4 октября).

Pixel Google. ФОТО

Предзаказ на новый Pixel доступен в США, Великобритании, Канаде, Германии и Австралии с 4 октября, и с 13 октября — в Индии.  

Даты старта предзаказа и продаж в России в Google не уточнили. Также не уточнили и стоимость смартфона на российском рынке.

Как сообщал ранее Topnews, накануне презентации фотографии нового смартфона от Google утекли в Сеть.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Google, презентация 4 октября 2016: в Сеть попали ФОТО смартфонов от Google за день до презентации Google, презентация 4 октября 2016: в Сеть попали ФОТО смартфонов от Google за день до презентации
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела