Политика
Происшествия
04 октября 2016, 15:00 | Автор: Иван Рутов

Полуголые активистки Femen забросали долларами посольство США в Киеве (ФОТО, ВИДЕО)

Полуголые активистки Femen забросали долларами посольство США в Киеве (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
В Киеве у посольства США провели совместную акцию боевики из расформированного батальона «Торнадо» и активистки Femen.

Театрализованная акция, в ходе которой девушки топлесс "постирали доллары", прошла во вторник у посольства США в Киеве, передает РИА Новости.

Постановочная акция прошла у посольства с утра, она носила характер театрализованного действия, в ходе которого три девушки, по примеру скандальной Femen, разделись и символично "постирали" доллары перед посольством в тазиках с водой, что символизирует отмывание денег бывшей властью.

Сами "доллары" оказались листовками: на одной стороне — портрет, совмещающий черты главы Нацбанка Валерии Гонтаревой и экс-президента Виктора Януковича, на другой — текст "Гонтарева и Янукович — партнеры по коррупции".

По утверждению авторов листовки, в конце 2013 года Гонтарева якобы "помогла Виктору Януковичу отмыть 1,5 миллиарда награбленных долларов", которые сейчас арестованы в "Ощадбанке". Они считают, что Генпрокуратура "бездеятельна", Гонтарева "молчит и прикрывает бывших партнеров", а "президент Порошенко покрывает Гонтареву".

После театрализованного действия организаторы акции попытались вручить обращение послу США, однако им это не удалось. Организаторы представления заявили журналистам, что являются представителями организации "Европейский союз студентов Украины". Девушек охраняли мужчины в масках в виде лица Януковича, являющиеся, по заявлению организаторов, бойцами скандального и ранее расформированного батальона МВД "Торнадо".

Акция носила мирный характер, в ней принимали участие несколько десятков человек. Ее участники акции выражали возмущение, что генпрокуратура не расследует дело об украденных деньгах Януковича, и считают, что к махинациям бывшей власти причастна Гонтарева.

В полиции Киева сообщили, что в связи с данной акцией поступило сообщение в полицию, и сейчас по данному факту проводится проверка.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Голая активистка Femen бегала в Ватикане с куклой Христа Голая активистка Femen бегала в Ватикане с куклой Христа
Во Франции избили активисток Femen, пытавшихся сорвать мусульманскую конференцию Во Франции избили активисток Femen, пытавшихся сорвать мусульманскую конференцию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела