Происшествия
04 октября 2016, 14:44 | Автор: Иван Рутов

В Омске рецидивист совершил 10 преступлений за день

В Омске рецидивист совершил 10 преступлений за день
фото:
В числе злодеяний преступника двойное убийство и изнасилование.

В Омске 37-летний местный житель по имени Ермек Абдрахманов совершил десять преступлений за один день, за что был приговорен к колонии строгого режима.

Так, летом 2015 Абдрахманов после освобождения из тюрьмы отправился в населенный пункт Козицкий к другу. После распития алкогольных напитков собутыльники поссорились, и рецидивист выстрелил в голову своему оппоненту из пистолета с глушителем. 

В этот момент в квартире находились еще три человека, которых он не пожелал оставлять в свидетелях, однако двоим очевидцам удалось обезоружить преступника, но до того он успел застрелить спящего мужчину.

После того, как Абдрахманов выбежал из квартиры, чтобы найти пистолет, упавший с балкона, он избил проходившего мимо подростка и отобрал у него мобильный телефон. 

Затем он, так и не найдя оружие ,пытался угнать авто, но не справился с управлением и покинул место преступления покинул на такси. Преступник уехал в другой конец города к родственнику, где ему под руку попалась сожительница родственника, которую он изнасиловал и ограбил.

Вслед за этим рецидивист купил и употребил наркотики, и принялся стучаться в двери частных домов. В одном из них он избил и связал хозяина, а также изнасиловал находившуюся в доме женщину. 

Абдрахманов был задержан по горячим следам.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Беспорядки в смоленской колонии: заключенные устроили поножовщину Беспорядки в смоленской колонии: заключенные устроили поножовщину
В Москве задержан напавший на курсанта МВД скинхед-рецидивист, принявший ислам В Москве задержан напавший на курсанта МВД скинхед-рецидивист, принявший ислам
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела