Происшествия
04 октября 2016, 12:47 | Автор: Иван Рутов

"Он сходил с ума и понимал это": раскрыта тайна смерти актера Робина Уильямса

"Он сходил с ума и понимал это": раскрыта тайна смерти актера Робина Уильямса
фото:
Жена покойного артиста рассказала об истинной причине его самоубийства.

Вдова ныне покойного известного актера Робина Уильямса раскрыла подробности болезни и причины смерти супруга спустя два года после трагических событий тех дней, когда любимец публики покончил с собой в собственном доме.

Сначала в СМИ обсуждались предположения о его алкогольной зависимости, но вдова Уильямса Сьюзан Шнайдер опровергла эту версию. Она заявила. что актер страдал от приобретенной деменции и находился из-за этого в длительной депрессии.

Сьюзан опубликовала эссе под названием "Террорист в голове моего мужа", где откровенно рассказала о последних месяцах жизни супруга. По ее словам, у Робина Уильямса диагностировали деменцию с тельцами Леви. Это вторая после болезни Альцгеймера разновидность приобретённого слабоумия. 

С 2013 года актер испытывал тревогу и беспокойство, после чего к этим симптомам прибавились бессонница, потеря памяти и повышение кортизола в крови, пишет "КП".

"Лишь после смерти медикам удалось обнаружить, что причина всего этого крылась в повышенной концентрации телец Леви в миндалине. Мне жаль, что он так и не узнал, что все происходившее было не следствием слабости его духа или характера", — написала Шнайдер.

Ранее эксперты уже высказывали предположения неврологических расстройствах актера. В прессе появлялась информация о том, что Робин Уильямс страдал от болезни Альцгеймера или Паркинсона, а, как известно, лекарства, которые назначаются при этих недугах, зачастую приводят к затяжным депрессиям и другим побочным реакциям психики.

Деменция с тельцами Леви –это  малоизученное заболевание, повреждающее клетки мозга в течение длительного времени. Им страдают миллионы американцев. Этот недуг приводит к потере памяти, бреду, галлюцинациям и прочим проблемам со здоровьем. Его симптомы похожи на болезнь Паркинсона.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Робин Уильямс мог повеситься из-за неверного диагноза СМИ: Робин Уильямс мог повеситься из-за неверного диагноза
Робин Уильямс запретил использовать свой образ в течение 25 лет после смерти Робин Уильямс запретил использовать свой образ в течение 25 лет после смерти
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела