Политика
04 октября 2016, 09:54 | Автор: Иван Рутов

Ассанж пригрозил "похоронить" Клинтон материалами о планах своего устранения (ФОТО)

Ассанж пригрозил "похоронить" Клинтон материалами о планах своего устранения (ФОТО)
фото:
Основатель WikiLeaks анонсировал выход разоблачительной видеопрезентации в Берлине.

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж заявил о том, что в Берлине в скором времени будет представлена разоблачительная видеопрезентация. 

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на западные источники, обнародованные сведения станут "октябрьским сюрпризом", анонсированным Ассанжем еще в минувшем августе, когда он заявил, что в преддверии выборов президента в США его организация опубликует важные материалы об избирательной кампании кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Как сообщается в Twitter WikiLeaks, в материалах, возможно, идет речь об обсуждении физического устранения Ассанжа по приказу Клинтон с помощью удара с беспилотника.

Эта запись относится к периоду, когда Хилари Клинтон возглавляла Госдеп США, а Вашингтон был крайне раздражен утечками информации и ее публикации на сайте организации Ассанжа. При этом не исключается, что угрожающие заявления нынешний кандидат в президенты США произнесла в шутку, так как в администрации в это время активно обсуждались различные аспекты применения боевых беспилотников.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ассанж сравнил выборы президента США с выбором между холерой и гонореей Ассанж сравнил выборы президента США с выбором между холерой и гонореей
В ООН признали незаконным лишение свободы Ассанжа В ООН признали незаконным лишение свободы Ассанжа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела