Политика
03 октября 2016, 12:13 | Автор: Иван Рутов

Блогер Носик заплатит штраф в 500 тысяч за пост о Сирии

Блогер Носик заплатит штраф в 500 тысяч за пост о Сирии
фото:
Суд признал Антона Носика виновным в экстремизме.

Пресненский районный суд Москвы признал блогера Антона Носика виновным в экстремизме за опубликованный им в "Живом Журнале "пост "Стереть Сирию с лица земли" и обязал выплатить штраф в размере 500 тысяч рублей.

Как уточняет "Медиазона", при назначении наказания во внимание был принят тот факт, что подсудимый работает, а на его иждивении находится малолетний ребенок.

Сам Антон Носик не признал своей вины. В последнем слове, о котором писал TopNews, он заявил, что его не устроит условное наказание, и просил суд либо полностью оправдать его, либо отправить в колонию. До этого прокурор просил для Носика два года тюрьмы.

После вынесения приговора блогер заявил, что намерен его обжаловать.

"Конечно, будем обжаловать", — приводит его слова "Интерфакс".

По мнению следствия, Антон Носик 1 октября 2015 года в опубликовал пост названием "Стереть Сирию с лица земли", где поприветствовал бомбардировки Сирии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Блогер Антон Носик опубликовал в ЖЖ своё последнее слово в суде (ТЕКСТ) Блогер Антон Носик опубликовал в ЖЖ своё последнее слово в суде (ТЕКСТ)
Прокурор потребовал 2 года колонии для блогера Носика "за поддержку России" Прокурор потребовал 2 года колонии для блогера Носика "за поддержку России"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела