Политика
Происшествия
03 октября 2016, 06:49 | Автор: Иван Рутов

СМИ рассказали о предотвращении покушения на Кадырова

СМИ рассказали о предотвращении покушения на Кадырова
фото:
"Новая газета" называет эту попытку "самой масштабной за всю историю" правления главы Чечни.

По данным "Новой газеты", в начале лета 2016 года правоохранительное органы предотвратили покушение на главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова. По сведениям издания, эта попытка является "самой масштабной за всю историю". 

Журналисты сообщают, что этим летом в СМИ стали поступать сообщения о задержании нескольких десятков человек, причем собеседники издания в управлении ФСБ по Чечне и в управлении Следственного комитета по Северо-Кавказскому федеральному округу использовали слово "заговор".

Большинством задержанных являются молодыми людьми из тейпа Беной — родного тейпа Кадырова. Покушение на лидера республики готовилось в одноименном селе, в резиденции, где останавливается Кадыров. Оказалось, что туда была заложена взрывчатка, а у подозреваемых в попытке покушения изъяли арсенал новейшего оружия.

Источники газеты отметили, что информацию о попытке покушения выдал Валид— двоюродный брат руководителя администрации главы республики Ислама Кадырова. По одной из версий, его номер был обнаружен при изучении телефонов погибших 9 мая этого года на въезде в Грозный террористов. Согласно другой информации, Валид выкрал у своего брата секретный номер Кадырова и передал его Ямадаевым, которых журналисты называют кровными врагами главы Чечни.

"Новая газета" утверждает, что у Кадырова возникли неприятные вопросы к главе его администрации. Также отмечается, что в минувшем мае Ислам Кадыров появился на публике с гипсом на обеих руках.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Расстрелять, и проблем нет!": Кадыров предложил убивать наркоманов (АУДИО) "Расстрелять, и проблем нет!": Кадыров предложил убивать наркоманов (АУДИО)
Сеть взорвало ВИДЕО с приема, на который Кадыров пришел в шлеме, с мечом и копьем Сеть взорвало ВИДЕО с приема, на который Кадыров пришел в шлеме, с мечом и копьем
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела