"Зенит" - "Спартак", счет 4:2: обзор матча, видео голов (ВИДЕО)

Опубликовано 02.10.16 18:16 "Зенит" - "Спартак", счет 4:2: обзор матча, видео голов (ВИДЕО)

2 октября питерский "Зенит" на стадионе "Петровский" обыграл московский "Спартак" в центральном матче 9-го тура чемпионата России по футболу со счетом 4:2.

"Зенит" - "Спартак": счет 4:2 в пользу питерского клуба

В центральном матче 9-го тура РФПЛ "Зенит" принимал московский "Спартак". Встреча, состоявшаяся 2 октября на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге, закончилась со счетом 4:2 в пользу хозяев поля.

"Зенит" - "Спартак": обззор матча

Счет в матче открыли "бело-голубые". На 20-й минуте Доминико Кришито реализовал пенальти, назначенный за игру рукой в штрафной со стороны Андрея Ещенко.

Гости восстановили паритет уже через восемь минут. Сильный удар со штрафного голкипер "Зенита" Лодыгин неудачно парировал прямо перед собой уитвшсм и Сальваторе Бокетти первым оказался на добивании.

На 33-й минуте хозяева вновь вышли вперед - после прострела с фланга отличился Артем Дзюба. Но буквально через четыре минуты москвичи вновь сравняли счет. Зе Луиш после подачи углового точно отправил мяч в угол ворот - Лодыгин был бессилен.

После перерыва на 61-й минуте Аксель Витсель вновь вывел хозяев вперед.

А окончательный счет в матче установил Жулиано, четко реализовав пенальти за игру рукой защитника гостей.

Благодаря этой победе «Зенит» догнал по количеству набранных очков лидирующий в таблице РФПЛ «Спартак» (у обоих  команд после 9 игр по 19 очков), который потерпел второе кряду поражение в чемпионате.

"Зенит" -  "Спартак", 4:2. ВИДЕО ГОЛОВ