Политика
Происшествия
02 октября 2016, 07:57 | Автор: Иван Рутов

Новости Сирии сегодня: российские ВКС сбросили на Алеппо мощные бомбы, погибли десятки человек — СМИ

Новости Сирии сегодня: российские ВКС сбросили на Алеппо мощные бомбы, погибли десятки человек — СМИ
фото:
Сирия, последние новости сегодня, 2 октября 2016: турецкие журналисты утверждают, что как минимум две бомбы попали в госпиталь.

По утверждению издания  Al Arabiya, как минимум две бочковые бомбы угодили в крупнейший госпиталь в сирийском Алеппо. В своем материале журналисты ссылаются на медицинскую организацию.

Медики заявили, что обстрелам подверглась больница, расположенная на подконтрольной оппозиции части Алеппо. Они предположили, что на месте использовались в том числе кассетные бомбы.

Турецкая газета Anadolu пишет, что ВКС РФ и авиация лидера Сирии Башара Асада сбросили на Алеппо бомбы "большой разрушительной силы", а жертвами налета стали 30 человек, десятки получили ранения.

"В последнее время российские военные применяют при авиаударах по подконтрольным оппозиции районам бомбы большой разрушительной силы. Удары в основном наносятся по жилым кварталам", — сказал представитель сил гражданской обороны Алеппо Бабирис Мешал.

По сведениям агентства, 19 сентября жертвами атак ВВС Асада и ВКС РФ по подконтрольным повстанцам районам Алеппо стали 500 человек, еще более 600 пострадали.

До этого генсек ООН Пан Ги Мун назвал преступлением бомбардировки Алеппо. Также он создал комиссию для выяснения обстоятельство нападения на гумконвой в окрестностях Алеппо 19 сентября, когда жертвами авианалетов стали не менее 18 человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Кремле назвали главный итог военной операции в Сирии В Кремле назвали главный итог военной операции в Сирии
Керри: Мы воюем с ИГИЛ и мы выиграем эту войну Керри: Мы воюем с ИГИЛ и мы выиграем эту войну
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела