Происшествия
02 октября 2016, 07:26 | Автор: Иван Рутов

SpaceX подозревает конкурентов в причастности к взрыву ракеты (ВИДЕО)

SpaceX подозревает конкурентов в причастности к взрыву ракеты (ВИДЕО)
фото:
Для проверки догадок, сотрудник SpaceX посетил объект ULA на мысе Канаверал.

Американская компания SpaceX подозревает в причастности к взрыву своей ракеты Falcon 9 конкурента — консорциум United Launch Alliance (ULA).

Как сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ, для проверки своих подозрений, на объект ULA на мысе Канаверал был отправлен сотрудник SpaceX. Он собирался попасть на крышу одного из зданий консорциума, расположенного недалеко от пусковой площадки. До этого специалисты SpaceX увидели на видеозаписи взрыва "странную тень, а затем белое пятно" на этом строении.

При этом представитель SpaceX объяснил конкурентам свои действия попыткой "проработать все возможные версии" аварии. Однако сотрудники ULA не пустили его на крышу, хотя консорциум вызвал специалиста из ВВС, который провел осмотр "и не нашел ничего, что могло быть связано со взрывом ракеты".

Как писал TopNews, 1 сентября 2016 года на площадке SpaceX на космодроме на мысе Канаверал, штата Флорида, во время заправки топливом взорвалась ракета Falcon 9 с израильским спутником связи на борту. В результате инцидента никто не пострадал. Глава SpaceX Илон Маск заявил, что не отрицает "версию о саботаже".

ULA представляет собой совместное предприятие Lockheed Martin и авиационного гиганта Boeing.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Момент взрыва ракеты Falcon 9 попал на видео Момент взрыва ракеты Falcon 9 попал на видео
Компания SpaceX подтвердила взрыв ракеты Falcon 9 Компания SpaceX подтвердила взрыв ракеты Falcon 9
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела