Происшествия
02 октября 2016, 06:43 | Автор: Иван Рутов

Нападение на синагогу в Москве: задержание преступника попало на ВИДЕО

Нападение на синагогу в Москве: задержание преступника попало на ВИДЕО
фото:
1 октября в Москве психбольной с канистрой бензина и пистолетом напал на синагогу. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Вечером 1 октября 2016 года неизвестныйс злоумышленник с канистрой бензина и пистолетом попытался попасть в синагогу в Большом Спасоглинищевском переулке. В этот момент в здании находилось более 100 человек, собравшихся на вечернюю молитву во время исхода шабата.

Как рассказал начальник охраны Ильи Шикарева, злоумышленник потребовал встречи с главным раввином России Адольфом Шаевичем для того, чтобы совершить у него на глазах самоподжог. После того, как охранник преградил ему путь, мужчина начал стрелять из травматического пистолета. В результате охранник получил ранение и был госпитализирован. Мужчину обезвредили подоспевшие коллеги пострадавшего.

Прибывшие на место сотрудники полиции задержали злоумышленника. Им оказался 40-летний житель подмосковного Королева, по предварительным данным, состоящий на психиатрическом учете. Также в Сети появилось видео задержания нападавшего.

Нападение на синагогу в Москве: ВИДЕО задержания злоумышленника

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Как сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк, проводятся следственно-оперативные мероприятия для установления всех обстоятельств произошедшего.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Копенгагене террорист-одиночка напал на кафе и синагогу, есть жертвы В Копенгагене террорист-одиночка напал на кафе и синагогу, есть жертвы
В результате резни в синагоге в Иерусалиме погибли 5 человек В результате резни в синагоге в Иерусалиме погибли 5 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела