Опубликовано 02.10.16 00:46 Россия - Аргентина, мини-футбол, финал, счет 4:5: обзор матча, видео голов (ВИДЕО)

1 октября в финале Чемпионата мира по мини-футболу сборная России проиграла сборной Аргентины со счетом 4:5.

Россия - Аргентина: счет 4:5 лишил россиян звания чемпионов мира по мини-футболу

Сборная России проиграла команде Аргентины в финале чемпионата мира по мини-футболу, который проходил в Колумбии. Матч закончился со счетом 4:5 в пользу арентинцев.

Россия - Аргентина: обзор матча

Счет в матче открыли россияне - на 16-й минуте отличился Эдер Лима. Но уже через 20 секунд аргентинцы усилиями Вапораки сравняли счет.

Перед перерывом наши футболисты получили шестой фол и с десятиметрового Куссолино уиюяхдд вывел южноамериканцев вперед.

В самом начале второго тайма Эдер Лима сравнял счёт, оформив дубль. Но уже через 17 секунд аргентинцы вновь вырвались вперед, а спустя всего минуту забили и четвертый гол.

В концовке второго тайма Вапораки вновь поразил ворота российской сборной, оформив дубль. Казалось интрига в матче уже умерла, когда Дмитрий Лысков и Эдер Лима сумели сократить счет до минимума. Однако времени, чтобы сравнять счет, нашим футболистам уже не хватило.

Россия - Аргентина, 4:5. ВИДЕО голов

Сборная России уступила в финале, но впервые в истории завоевала серебряные медали чемпионата мира.

Отметим. что обе команды показали лучший для себя результат в истории мировых первенств: ранее высшим достижением россиян были бронзовые награды, аргентинцы вообще не поднимались на пьедестал почета.

Мини-футбол. Чемпионат мира. Колумбия. Финал. Россия – Аргентина – 4:5 (1:2)

Голы: Эдер Лима, 16, 21, 40; Лысков, 39 – А. Вапораки, 17; Куссолино, 20 (10 м); Бранди, 22, 23; К. Вапораки, 38.