Спорт
30 сентября 2016, 17:48 | Автор: Иван Рутов

Улюкаев: под запрет WADA могут попасть кофеин и никотин

Улюкаев: под запрет WADA могут попасть кофеин и никотин
фото:
Ранее WADA опубликовало обновлённый список запрещённых веществ к употреблению спортсменами на 2017 год.

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) представило перечень веществ, находящихся на мониторинге у организации, сообщает RT со ссылкой на спортивный врач Сергей Улюков. Отмечается, что эти вещества, среди которых — кофеин и никотин, могут попасть под запрет уже через год.

«В хоккее, особенно в скандинавских странах, жевательный табак довольно распространён. В середине 2000-х Международная федерация хоккея проводила кампанию, чтобы снизить его потребление, но даже сейчас эта проблема есть. Со мной связывались даже представители КХЛ, чтобы проконсультироваться по данному вопросу», — заявил Улюкаев.

По его словам, кофеин уже был под запретом какое-то время.

«Кофеин в разное время то запрещался, то разрешался, сейчас за ним вместе с никотином следят специалисты WADA. Однако процесс их включения в запрещённый список может длиться годами», — подчеркнул врач.

Ранее Всемирное антидопинговое агентство (WADA) опубликовало обновлённый список запрещённых веществ к употреблению спортсменами на 2017 год. Мельдоний в новой редакции списка также присутствует.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 18 июня 2016: Улюкаев объяснил расчеты цен на нефть на примере зеленой обезьяны Курс доллара на сегодня, 18 июня 2016: Улюкаев объяснил расчеты цен на нефть на примере зеленой обезьяны
Доклад WADA по России: ВАДА опубликовало текст доклада Макларена на русском языке Доклад WADA по России: ВАДА опубликовало текст доклада Макларена на русском языке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела