Происшествия
30 сентября 2016, 10:59 | Автор: Иван Рутов

В Москве задержали полицейских, ловивших педофилов на живца

В Москве задержали полицейских, ловивших педофилов на живца
фото:
Семь сотрудников полиции использовали детей для поимки педофилов.

В российской столице задержаны семь сотрудников правоохранительных органов, использовавших детей в качестве приманки для поимки педофилов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в МВД.

"1 октября следователь намерен выйти в суд с ходатайством об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу", — сказал собеседник агентства.

По данным источника, полицейские с помощью детей ловили педофилов, после чего вымогали с последних деньги за прекращение уголовного дела. Сейчас стражам правопорядка вменяется организация преступного сообщества и участие в нем, но специалисты допускают, что количество статей в этом деле может увеличиться.

Теперь полицейским грозит до 20 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей за организацию преступного сообщества, а участие в преступной организации карается тюремным сроком от 5 до 10 лет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Фотовыставка Стерджесса "Без смущения" с обнаженными девочками вызвала гнев детского омбудсмена (ФОТО) Фотовыставка Стерджесса "Без смущения" с обнаженными девочками вызвала гнев детского омбудсмена (ФОТО)
В Петербурге педофил дважды за полчаса изнасиловал третьеклассницу прямо в магазинах В Петербурге педофил дважды за полчаса изнасиловал третьеклассницу прямо в магазинах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела