Канада - Европа, счет 2:1: обзор матча, видео голов (ВИДЕО)

Опубликовано 30.09.16 09:49 Канада - Европа, счет 2:1: обзор матча, видео голов (ВИДЕО)

В ночь на 30 сентября сборная Канады взяла верх над командой Европы во втором матче финала Кубка мира по хоккею-2016 со счетом 2:1.

Европа - Канада: счет 2:1 сделал Канаду обладателем Кубка мира по хоккею 2016

Сборная Канады по хоккею обыграла сборную Европы во втором финальном матче серии Кубка мира 2016 до двух побед. Поединок, состоявшийся в ночь на 30 сентября в Торонто, закончился со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Европа - Канада: обзор матча

Сборная Канады пропустила гол в первом периоде, уже на седьмой минуте матча - отличился Здено Хара.

После этого хозяева не могли отыграться вплоть до конца узчзхдх третьего периода. Ключевым отрезком и поворотным моментом поединка стала 58-я минута, когда Патрис Бержерон смог реализовать численное преимущество.

А за 36 секунд до окончания третьего периода, находясь в меньшинстве, Канада вырвала победу благодаря усилиям Брэда Маршана.

Лучшим игроком турнира был признан ннапдающий сборной канады Сидни Кросби, ставший с 10 результативными очками (3 гола + 7 результативных передач).

«В наши планы никак не входил третий матч, и у нас были хорошие шансы в третьем периоде. Когда мы забили важный гол в большинстве, то думали только о том, что теперь нужно перевести игру в овертайм, тем более что мы оказались в меньшинстве. Развязка получилась безумной, гола Брэда Маршана никто не ожидал, но этот гол был так нужен нам», - приводит слова форварда "Р-спорт".

Европа - Канада, 2:1. ВИДЕО голов

Как писал TopNews, в ночь  28 сентября, сборная Канады обыграла команду Европы в первом матче финальной серии. Матч закончился со счетом 3:1.

Таким образом, канадцы во второй раз в истории стали победителями турнира.