«Зенит» - «АЗ Алкмар», счет 5:0: обзор матча, видео голов (ВИДЕО)

Опубликовано 29.09.16 23:41 «Зенит» - «АЗ Алкмар», счет 5:0: обзор матча, видео голов (ВИДЕО)

29 сентября питерский "Зенит" разгромил на своем поле в матче Лиги Европы голландский "АЗ Алкмар" со счетом 5:0. В параллельном поединке «Дандолк» переиграл «Маккаби» из Тель-Авива — 1:0.

«Зенит» - «АЗ Алкмар»: счёт 5:0 в пользу петербуржцев

В матче 2-го тура группы D Лиги Европы «Зенит» в Санкт-Петербурге со счётом 5:0 разгромил голландский «АЗ Алкмар».

В другом матче этой группы ирландский «Дандолк» с минимальным счётом выиграл у израильского «Маккаби» из Тель-Авива. На 72-й минуте отличился Киаран Килдафф.

«Зенит» - «АЗ Алкмар»: обзор матча ЛЕ-2016/17

Первым ворота соперников распечатал Александр Кокорин на 26 минуте забил мяч в дальний угол соперников. Следом за ним во втором тайме на 48 минуте игры отличился Жулиано, который не оплошал, пробив в упор, после отбитого голкипером уиююрсз удара Дзюбы.

Затем утроил преимущество питерцев  Вновь Кокорин, оформив на 59 минуте матча первый дубль за "Зенит". На 66-й минуте Доменико Кришито реализовал пенальти, а на 80-й минуте Олег Шатов установил окончательный результат.

«Зенит» - «АЗ Алкмар»: (ВИДЕО голов)

Лига Европы. Группа «D». 2-й тур. «Зенит» - «АЗ Алкмар» – 5:0

Голы: 1:0 Александр Кокорин (26'), 2:0 Жулиано (48'), 3:0 Александр Кокорин (59'), 4:0 Доменико Кришито (пенальти, 66'), 5:0 Олег Шатов (80').

Предупреждения: Нету, 11; Гарсия, 22 – Вуйтенс, 79; Льюис, 90+1.