Происшествия
29 сентября 2016, 12:51 | Автор: Иван Рутов

Главу петербургского Колпино задержали за грабеж 13-летней давности

Главу петербургского Колпино задержали за грабеж 13-летней давности
фото:
В Санкт-Петербурге задержан глава муниципального образования города Колпино, депутат колпинского горсовета 46-летний Вадим Иванов.

Глава муниципального образования города Колпино в пригороде Санкт-Петербурга 46-летний  Вадим Иванов был задержан в качестве подозреваемого по делу об ограблении в подъезде 2003 года, сообщается на сайте Следственного комитета.

СУ СКР по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного  ч.3 ст. ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия  в сентябре 2003 года наркозависимая жительница Санкт-Петербурга Татьяна Сорокоумова узнав, что ее сестра планирует перевезти из города Москва крупную сумму денег, с целью их хищения, призвала в помощники Сергея Киржакова, а тот еще и Дмитрия Большакова, Антона Василенко и Иванова. Около 23 часов 4 октября 2003 года на лестничной площадке пятого этажа одного из домов по улице Маршала Захарова, Василенко и Иванов, угрожая пистолетом, избили потерпевшую и сопровождавшего ее мужчину и украли 1,4 млн. рублей, после чего скрылись на автомобиле под управлением Большакова.

Сейчас решается  вопрос об избрании в отношении Иванова меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Следователи провели 30 обысков в Ространснадзоре по делу о коррупции, задержаны чиновники Следователи провели 30 обысков в Ространснадзоре по делу о коррупции, задержаны чиновники
В США задержан стрелок, убивший 5 человек в ТЦ Cascade Mall (ФОТО) В США задержан стрелок, убивший 5 человек в ТЦ Cascade Mall (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела