Происшествия
Товары и услуги
29 сентября 2016, 11:02 | Автор: Иван Рутов

В США участились взрывы стиральных машин Samsung (ФОТО)

В США участились взрывы стиральных машин Samsung (ФОТО)
фото:
Samsung официально признала взрывоопасность своих стиральных машин.

Американская Комиссия по безопасности потребительских товаров (Consumer Product Safety Commission, CPSC) предупредила об опасности использования стиральных машин компании Samsung из-за поступающих сообщений о том, что некоторые из них взорвались, сообщает РИА Новости со ссылкой на CNN Money.

Как отмечается в документе комиссии, проблемы были выявлены у стиральных машин Samsung с вертикальной загрузкой, произведённых в период с марта 2011 года по апрель 2016 года. Точная модель стиральной машины не указывается.

 

По данным CNN Money, американский регулятор выступил с предупреждением примерно через месяц после того, как клиенты Samsung подали групповой иск на компанию, заявив, что их стиральные машины взорвались в процессе использования. Жители штата Техас, Джорджия и Индиана сообщили, что услышали взрыв в процессе стирки.

Комиссия предложила использовать только режим деликатной стирки для постельного белья и крупных предметов, так как низкая скорость отжима "уменьшает риск получения травм и повреждения имущества", если стиральная машина выйдет из строя. В компании Samsung сообщили, что "подобные инциденты в процессе использования данного режима (стирки) не были зафиксированы", в то же время компания работает с регулятором США над устранением возможной неисправности.

Ранее у Samsung возникли серьезные проблемы с другим продуктом — смартфонами. Компания 2 сентября приостановила продажи телефонов Galaxy Note 7 после нескольких случаев возгорания аккумуляторов этих смартфонов.  Более того, известен случай, когда из-за взрыва смартфона сгорел автомобиль, напоминает ТАСС.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Samsung Galaxy Note 7, последние новости: старт продаж в России задерживается из-за  взрывающихся смартфонов (ФОТО) Samsung Galaxy Note 7, последние новости: старт продаж в России задерживается из-за взрывающихся смартфонов (ФОТО)
Взрывающиеся смартфоны Samsung Galaxy запретят включать на борту самолета Взрывающиеся смартфоны Samsung Galaxy запретят включать на борту самолета
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела