Происшествия
Спорт
29 сентября 2016, 09:13 | Автор: Иван Рутов

Розыгрыш журналиста отправил в отставку тренера сборной Англии

Розыгрыш журналиста отправил в отставку тренера сборной Англии
фото:
Представители СМИ решили проверить специалиста "на вшивость".

Главный наставник сборной Англии по футболу Сэм Эллардайс отправлен в отставку. Как сообщают "Вести" со ссылкой на зарубежные источники, FA согласовала условия расторжения контракта с 61-летним специалистом из-за расследования журналистов The Telegraph.

Представители издания решили проверить тренера "на вшивость", и под видом агентов под прикрытием проводили с ним конфиденциальные переговоры относительно возможных трансферов. В их рамках специалист якобы, предложил журналистам помощь в обходе трансферных правил FA.

Сэм Эллардайс успел провести с национальной английской командой единственный матч, в котором его подопечные победили в гостях у Словакии. В результате в футбольных кругах уже появилась шутка о том, что уволенный специалист останется в истории сборной как единственный, выигравший вместе с ней все матчи.

В ближайшее время руководить английской сборной в качестве временно исполняющего обязанности будет Гарет Саутгейт.  Сам Эллардайс признал факт переговоров, а также то, что пытался нарушить существующие правила. Вместе с тем тренер подчеркнул, что не разглашал имен, а подвел его давний знакомый.

"Я пытался помочь кое-кому, кого знал 30 лет. К сожалению, я ошибся в этом человеке. В этот раз ловушка сработала, и я должен принять это", — поделился наставник.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Глава московской полиции Якунин решил уйти в отставку Глава московской полиции Якунин решил уйти в отставку
Савченко: правительству Украины лучше уйти в отставку Савченко: правительству Украины лучше уйти в отставку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела