Происшествия
29 сентября 2016, 09:15 | Автор: Иван Рутов

Андрей Иванович и Николай Федорович: следствие назвало имена основных фигурантов дела по МН17

Андрей Иванович и Николай Федорович: следствие назвало имена основных фигурантов дела по МН17
фото:
Полиция Нидерландов сообщила данные двух фигурантов дела о сбитом на Донбассе «Боинге».

Международная группа следователей в настоящий момент проверяет информацию относительно двух фигурантов дела о крушении малайзийского "Боинга" на востоке Украины в июле 2014 года, сообщила полиция Нидерландов. Согласно сайту полиции, речь идет о неких Андрее Ивановиче с позывным "Орион" и Николае Федоровиче с позывным "Дельфин", пишет "Интерфакс".

"Международная следственная группа располагает несколькими записями телефонных разговоров, в которых принимают участие упомянутые лица", — говорится в сообщении на сайте полиции.

В то же время в Международной следственной группе отметили, что доказательств прямой связи этих телефонных переговоров с гибелью лайнера нет.

Согласно версии Международной группы следователей, лайнер "Боинг-777" авиакомпании Malaysia Airlines был сбит ракетой 9М38. ЗРК "Бук", из района Первомайского в Донбассе в 6 км к югу от населенного пункта Снежное, который в тот период контролировали ополченцы Донбасса. Следователи отметили, что ЗРК был привезен на восток Украины из РФ, а затем возвращен в Россию.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
МИД Украины расценил доклад по MH17 как доказательство вины России МИД Украины расценил доклад по MH17 как доказательство вины России
Наливайченко: вместо малайзийского "Боинга" должны были сбить  самолет "Аэрофлота" Наливайченко: вместо малайзийского "Боинга" должны были сбить самолет "Аэрофлота"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела