Калейдоскоп
Происшествия
29 сентября 2016, 07:46 | Автор: Иван Рутов

В Мексике родился первый в мире малыш от троих родителей (ФОТО)

В Мексике родился первый в мире малыш от троих родителей (ФОТО)
фото:
Необычный ребенок родился еще в минувшем апреле.

В Мексике появился на свет первый в мире ребенок с генетическим материалом трех родителей. Необычный младенец родился еще в апреле, но по этическим соображениям информация об этом была опубликована только сейчас.

По данным западных СМИ, ранее мусульманская пара из Иордании ранее потеряла двоих детей из-за синдрома Леи — едкой генетической болезни, полностью поражающей центральную нервную систему и приводящей к гибели человека.

Оказалось, что носительницей генов, отвечающих за развитие недуга, является мать. В итоге пара обратилась за помощью к американскому хирургу Джону Чану, который смог перенести ДНК митохондрий здоровой женщины-донора в яйцеклетку матери. В итоге специалисту удалось избежать опасных генетических заболеваний.

Операция была проведена в Мексике, так как на территории США запрещено применять подобные методики. Сейчас малышу уже исполнилось пять месяцев, и медики говорят об отсутствии у него проблем со здоровьем.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Бангладеш родился ребенок с лицом 90-летнего старика (ФОТО, ВИДЕО) В Бангладеш родился ребенок с лицом 90-летнего старика (ФОТО, ВИДЕО)
У певицы Алсу родился третий ребенок -  чудо-сын Рафаэль У певицы Алсу родился третий ребенок - чудо-сын Рафаэль
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела