Политика
Происшествия
29 сентября 2016, 06:55 | Автор: Иван Рутов

Наливайченко: вместо малайзийского "Боинга" должны были сбить самолет "Аэрофлота"

Наливайченко: вместо малайзийского "Боинга" должны были сбить  самолет "Аэрофлота"
фото:
Экс-глава СБУ заявил, что ополчение Донбасса собиралось сбить российский самолет.

По словам экс-главы Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко, в распоряжении Киев есть информация относительно планов ополчения самопровозглашенной ДНР сбить в июле 2014 года пассажирский самолет российской авиакомпании "Аэрофлот". Наливайченко отмечает, что расследованием якобы несостоявшегося теракта должна заниматься комиссия, выясняющая детали крушения малайзийского "Боинга".

По словам Наливайченко, спецслужбы Украины выяснили еще в 2014 году, что целью ополченцев ДНР должен был стать самолет "Аэрофлота", который якобы собирались сбить, чтобы подставить Украину и развязать руки Москве для начала ведения полномасштабной войны на Донбассе.

"Это был самолет "Аэрофлота", на борту которого находилось 157 пассажиров", — утверждает Наливайченко.

Он заявил, что ракета должна была быть выпущена из того самого "Бука", дислоцированного в поселке Первомайское, откуда, как установила Международная следственная группа, был произведен роковой для малазийского самолета залп.

"Это Первомайское, с которого была выпущена ракета по MH17 — на восток", — добавил он.

Наливайченко считает, что на основе данных украинских спецслужб представителям следственной комиссии нужно расследовать эту версию для предъявления обвинения в организации несостоявшегося теракта.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Доказано, что "Бук" попал на нашу территорию с территории РФ": Порошенко прокомментировал расследование по MH17 "Доказано, что "Бук" попал на нашу территорию с территории РФ": Порошенко прокомментировал расследование по MH17
Крушение "Боинга" 777 на Украине: сбивший Boeing над Донбассом "Бук" был привезен из России - следствие Крушение "Боинга" 777 на Украине: сбивший Boeing над Донбассом "Бук" был привезен из России - следствие
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела