Политика
29 сентября 2016, 06:44 | Автор: Иван Рутов

МИД Украины расценил доклад по MH17 как доказательство вины России

МИД Украины расценил доклад по MH17 как доказательство вины России
фото:
МИД Украины прокомментировал предварительные результаты расследования крушения лайнера Malaysia Airlines в Донбассе.

В МИД Украины прокомментировали доклад международной следственной группы о крушении малайзийского "боинга". Во внешнеполитическом ведомстве уверены, что отчёт Нидерландов подтверждает причастность России к авиакатастрофе, пишет Лайф.

"В ходе уголовного расследования были рассмотрены и отвергнуты все другие возможные версии и причины этой ужасной трагедии. Этим положен конец всем попыткам РФ дискредитировать деятельность совместной следственной группы и результаты расследования через распространение искажённой или сфабрикованной информации", — говорится в заявлении украинского МИД.

По мнению дипломатов, о причастности России к крушению говорит обнародование информации о маршруте следования зенитно-ракетного комплекса "Бук" — в международной следственной комиссии считают, что ракета была привезена из РФ, а после рокового пуска её вернули обратно.

Как ранее сообщал Topnews, согласно распространенному ранее в среду докладу международной следственной группы, "Боинг" был сбит ракетой ЗРК "Бук", который был привезен на восток Украины из России, а стрельба по самолету велась с территории, которую контролировали ополченцы Донбасса.

Между тем следственная группа в Нидерландах не выдвинула официальных обвинений в отношении РФ в причастности к крушению малайзийского "Боинга".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Крушение "Боинга" 777 на Украине: сбивший Boeing над Донбассом "Бук" был привезен из России - следствие Крушение "Боинга" 777 на Украине: сбивший Boeing над Донбассом "Бук" был привезен из России - следствие
На параде в Киеве был показан На параде в Киеве был показан "Бук-М1", из которого могли сбить "Боинг"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела