Политика
Происшествия
29 сентября 2016, 05:52 | Автор: Иван Рутов

Новости Узбекистана сегодня: Гульнара Каримова попала в психбольницу

Новости Узбекистана сегодня: Гульнара Каримова попала в психбольницу
фото:
Новости Узбекистана, последние новости Ташкента и Узбекистана: причины попадания Гульнары Каримовой в закрытое учреждение не уточняются.

Последние новости Узбекистана сегодня, 29 сентября 2016: Гульнара Каримова попала в психбольницу

Как сообщает казахстанский портал "Нур" со ссылкой на "достоверные источники и высокопоставленного чиновника", старшая дочь покойного президента Узбекистана Ислама Каримова 44-летняя Гульнара помещена в психиатрическую больницу. 

Причины попадания Гульнары Каримовой в закрытое учреждение и условия ее пребывания там не уточняются.

Известно, что дочь Ислама Каримова не смогла побывать на похоронах своего отца 3 сентября 2016 года. Ее сын Ислам рассказал журналистам, что не может связаться с матерью. До этого в редакцию портала  Uznews.net поступили письма от Гульнары, в которых она жаловалась, что они с дочерью являются "полными заложниками ситуации".

Как писал ранее TopNews, в период с 2010 до 2012 года Гульнара Каримова работала узбекистанским дипломатом в Испании. Ее считали одной из самых влиятельных фигур на политическом Олимпе страны и даже называли возможной преемницей Каримова на посту президента Узбекистана. В 2013 году стало известно о нескольких финансовых скандалах международного характера с ее участием, после чего у Гульнары возникли серьезные разногласия с отцом и она стала стремительно утрачивать влияние в Узбекистане.

Последние публикации Гульнары в соцсетях были сделаны в 2014 году. С того времени она не появлялась на публичных мероприятиях.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Узбекистана 13 сентября 2016: СМИ выяснили, где скрывается Гульнара Каримова Новости Узбекистана 13 сентября 2016: СМИ выяснили, где скрывается Гульнара Каримова
Путин почтил память Ислама Каримова в Самарканде (ВИДЕО) Путин почтил память Ислама Каримова в Самарканде (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела