Политика
28 сентября 2016, 19:46 | Автор: Иван Рутов

Страны ОПЕК договорилась об ограничении добычи нефти

Страны ОПЕК договорилась об ограничении добычи нефти
фото:
Встреча представителей стран прошла сегодня в Алжире.

Члены организации стран — экспортёров нефти (ОПЕК) договорились ограничить её добычу, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на агентство Reuters. Встреча представителей стран прошла сегодня в Алжире.

Как отмечается, достигнутые договорённости вступят в силу в ноябре, однако, по словам министра нефти Алжира Нуреддина Бутерфа, закрытая встреча представителей ОПЕК еще не завершена и переговоры продолжаются.

По данным издания, картель договорился ограничить добычу на уровне 32,5 млн баррелей в сутки (б/с) по сравнению с текущими 33,24 млн б/с. Таким образом, ОПЕК де-факто снизит добычу примерно на 700 тыс. б/с, сокращение станет первым за восемь лет.

Цены на нефть и рынок акций США усилили подъем в ходе торгов в среду. Ноябрьский контракт на WTI завершил основную сессию в среду на максимуме с 8 сентября — ,05 за баррель (+5,3%), продолжив подъем на электронных торгах. Brent с поставкой в ноябре поднялась выше за баррель (+6,6%).

Рубль и канадский доллар дорожают по отношению к доллару США на 1% и 0,5% соответственно.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 29 сентября 2016 приблизился к 64 рублям Курс доллара на сегодня, 29 сентября 2016 приблизился к 64 рублям
Анджелина Джоли и Брэд Питт, последние новости: в Сеть просочились документы о разводе пары Анджелина Джоли и Брэд Питт, последние новости: в Сеть просочились документы о разводе пары
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела