Экономика
28 сентября 2016, 14:48 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 29 сентября 2016 приблизился к 64 рублям

Курс доллара на сегодня, 29 сентября 2016 приблизился к 64 рублям
фото:
Курс валют на сегодня, 29 сентября 2016: инвесторы ожидают результатов встречи стран ОПЕК в Алжире.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 29 сентября 2016, ЦБ РФ

Установленный ЦБ РФ курс доллара на 29 сентября 2016 вырос на 26 копеек и составил 63,95 рубля. Курс евро, напротив, опустился на семь копеек — до 71,57 рубля. 

Прогноз курса доллара на неделю 2016 в России: мнение эксперта

Текущую ситуацию на валютном рынке прокомментировал аналитик ГК ТeleTrade Михаил Поддубский.

"По большому счету, с апреля месяца пара доллар/рубль большую часть времени проводит в диапазоне в 63,50-67,50, и мы не видим причин для того, чтобы в ближайшее время ситуация кардинальным образом изменилась", — сказал эксперт "Российской Газете".

Тем не менее, по его словам, итоги встречи вряд ли окажут большое влияние на среднесрочные перспективы нефти из-за того, что, прежде всего, сохраняется высокая вероятность того, что разногласия между Саудовской Аравией и Ираном не позволят прийти к компромиссу. Но даже если представить, что договоренность будет достигнута, как только одна из сторон получит возможность нарастить добычу, все договоренности могут быть забыты.

Эксперт подчеркивает, что даже в случае выполнения договоренностей наименее рентабельные североамериканские производители получат возможность постепенно восстанавливать объемы добычи и влиять тем самым на нефтяные котировки. Поэтому специалисты не ждут сильного роста цен на нефть в среднесрочной перспективе.

"Однако на горизонте до конца года видится множество факторов риска (повышение ставки со стороны ФРС, проблемы европейского банковского сектора, корпоративный долг Китая). При реализации любого из этих факторов появляются риски резкого ослабления курса национальной валюты как минимум в район 67-69 рублей за доллар", — добавил Михаил Поддубский.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 27 сентября 2016, поднялся выше 64 рублей Курс доллара на сегодня, 27 сентября 2016, поднялся выше 64 рублей
Курс доллара на сегодня, 24 сентября 2016: Набиуллина поручилась за банковскую систему при нефти в  за баррель Курс доллара на сегодня, 24 сентября 2016: Набиуллина поручилась за банковскую систему при нефти в за баррель
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела