Политика
28 сентября 2016, 13:01 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Украине не хватает военных для ведения боевых действий в Донбассе

СМИ: Украине не хватает военных для ведения боевых действий в Донбассе
фото:
При этом Генштаб и Минобороны стараются избежать седьмой волны мобилизации.

По сведениям украинского издания "Страна.ua", ВСУ сейчас не хватает военнослужащих для ведения боевых действий в Донбассе. В своем материале издание ссылается на источник в Минобороны Украины.

"В АТО действительно есть нехватка людей. Тех контрактников, которые уже есть и которых добрали ранее, не хватит, чтобы одновременно закрыть задачи на передовой и сделать так, чтобы в расположениях частей все должности тоже были заняты», — рассказал собеседник издания.

Он пояснил, что Генштаб и Минобороны стараются избежать седьмой волны мобилизации. При этом для комплектования армии были проведены масштабные сборы резервистов: из запаса призвали военнослужащих, которых мотивируют поступить на службу по контракту.

Кроме того, по сведениям источника, Киеву придется провести мобилизацию в том случае, если не удастся восполнить нехватку личного состава, пишет Lenta.ru.

"Если ситуация обострится, а за счет резервистов и других новых контрактников не смогут набрать достаточное количество человек, то мобилизация будет", — подчеркнул источник.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Крушение "Боинга" 777 на Украине: сбивший Boeing над Донбассом "Бук" был привезен из России - следствие Крушение "Боинга" 777 на Украине: сбивший Boeing над Донбассом "Бук" был привезен из России - следствие
Сына известного реставратора из России жестоко убили в Италии Сына известного реставратора из России жестоко убили в Италии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела