Происшествия
28 сентября 2016, 06:28 | Автор: Иван Рутов

Убийство иркутского адвоката Дмитрия Васькова в Улан-Удэ попало на ВИДЕО

Убийство иркутского адвоката Дмитрия Васькова в Улан-Удэ попало на ВИДЕО
фото:
Преступник дваждя пытался убить Дмитрия Васькова.

В районе Элеватор в Улан-Уде накануне произошло громкое убийство. Примерно в 13:00 возле хостела на улице Цивилева в районе дома №9 был юрист из Иркутска Дмитрий Васьков, занимавшийся сложными уголовными делами. Через несколько часов в полицию с повинной пришел подозреваемый – Михаил Степанов. Степанов — бывший соучредитель эвенкийской родовой общины "Дылача", занимавшейся добычей нефрита.

"27 сентября в 13.15 поступил звонок о том, что по ул. Цивилева, 9 совершено убийство. На место происшествия были направлены наружные наряды, сотрудники угрозыска, эксперты. При выезде на место происшествия было установлено, что во дворе дома в автомобиле "Мереседес" обнаружено тело мужчины с ранениями в область туловища. Сотрудники полиции установили личность погибшего, свидетелей", — цитирует Infpol начальника УУР МВД по РБ Степана Хабинова.

Выяснилось, что убийству предшествовало неудачное покушение, произошедшее на улице Трактовая буквально за 10 минут до второго, рокового нападения.

Так, два автомобиля – черный "Мерседес", где находился адвокат со своим знакомым, и вторая машина с Михаилом Степановым, остановились на улице Трактовой. Между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого Михаил Степанов выхватил пистолет, выстрелил и ранил Дмитрия Васькова в руку. После этого адвокат вместе со знакомым продолжили движение и доехали до хостела, где попытались скрыться от стрелявшего. Степанов настиг своего оппонента на территории заведения и выстрелил Васькову в грудную клетку.

Очевидцы произошедшего смогли описать подозреваемого, а также автомобиль, на котором он скрылся. Как уже сообщалось выше, подозреваемый добровольно явился в полицию. Он дал признательные показания, и сейчас с ним ведется работа.

Оказалось, что мотивом преступления стали разногласия, возникшие ранее в ходе совместной деятельности. По факту убийства возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным ч. 1 ст. 105 УК РФ. Подозреваемому грозит до 15 лет тюрьмы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Полиция США опубликовала ВИДЕО убийства афроамериканца в Северной Каролине Полиция США опубликовала ВИДЕО убийства афроамериканца в Северной Каролине
Сына известного реставратора из России жестоко убили в Италии Сына известного реставратора из России жестоко убили в Италии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела