Происшествия
27 сентября 2016, 13:19 | Автор: Иван Рутов

Роспотребнадзор: на Россию идет гонконгский грипп

Роспотребнадзор: на Россию идет гонконгский грипп
фото:
По словам специалистов, против этого штамма нет иммунитета.

Специалисты Роспотребнадзора предупредили о распространении в нашей стране вируса "гонконгского гриппа", унесшего жизни тысяч человек в конце 1960-х годов.

В ходе пресс-конференции, посвященной новому эпидемическому сезону, глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, какие штаммы гриппа могут угрожать россиянам. 

"К нам приходит грипп Б новый, и приходит другой вариант гриппа А(H3N2). Приходит вариант "Гонконг", с которым мы достаточно давно не встречались. Наиболее интенсивное его распространение было в 1968-1969 годах, и в этом есть определенные риски, потому что мы предполагаем, что иммунитета против этого варианта вируса гриппа у нас нет", — сказала глава ведомства в эфире телеканала "Россия 24".

Анна Попова подчеркнула, что заболевание этим гриппом проходит "достаточно нелегко" и призвала соотечественников к вакцинации.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Свиной грипп, симптомы: Голодец отметила снижение заболеваемости гриппом благодаря вакцинации Свиной грипп, симптомы: Голодец отметила снижение заболеваемости гриппом благодаря вакцинации
В Нью-Йорке госпитализировали Йоко Оно В Нью-Йорке госпитализировали Йоко Оно
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела