Экономика
27 сентября 2016, 14:19 | Автор: Иван Рутов

Microsoft борется с Disney за покупку Twitter

Microsoft борется с Disney за покупку Twitter
фото:
В переговоры о приобретении сервиса микроблогов Twitter вступили американская кинокомпания Walt Disney Inc. и корпорация Microsoft.

Компания Walt Disney вошла в число претендентов на покупку сервиса микроблогов Twitter, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на The Wall Street Journal и источники, близкие к переговорам. Рыночная стоимость сервиса на данный момент составляет около млрд. Ранее стало известно, что о покупке компании ведут переговоры Google и Salesforce.

Переговоры о продаже Twitter продиктованы медленным ростом пользовательской базы и выручки, непрекращающейся текучкой кадров в руководстве и отсутствием внятного бизнес-планирования, отмечает издание. Интерес Disney к сервису возник на почве развития технологий прямых трансляций спортивных событий, которым занимается Twitter.

Приобретение Twitter может стать для Disney крупнейшей сделкой в технологическом секторе. У Disney имеется противоречивый опыт поглощения технологических компаний. В 2014 году студия купила за млн компанию Maker Studios — производителя онлайн-видео, популярного среди молодых зрителей. В случае достижения намеченных показателей Disney должен был заплатить еще млн, но в итоге заплатил лишь млн.

Корпорация Microsoft также рассматривает возможность приобретения сервиса Twitter, передает "Газета.ру" со ссылкой на CNBC и источники. Отмечается, что официально о сделке могут объявить в течение следующих 30–45 дней.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Посты в Twitter стали длиннее: фото и видео исключены из учета лимита в 140 знаков Посты в Twitter стали длиннее: фото и видео исключены из учета лимита в 140 знаков
Microsoft потратил 37% активов на покупку соцсети LinkedIn Microsoft потратил 37% активов на покупку соцсети LinkedIn
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела