Калейдоскоп
Товары и услуги
26 сентября 2016, 19:30 | Автор: Иван Рутов

Продажи iPhone 7 в России превысили 2 млрд рублей

Продажи iPhone 7 в России превысили 2 млрд рублей
фото:
Такой объем продаж зафиксирован аналитиками впервые с начала кризиса.

Продажи смартфонов iPhone 7 и iPhone 7 Plus в России превысили планку в 2 млрд руб. за выходные, пишет "Коммерсант" со ссылкой на эксперты Hi-Tech Mail.Ru. Такой объем продаж зафиксирован аналитиками впервые с начала кризиса.

«По итогам первых выходных iPhone 7 и 7 Plus в российской рознице аналитики впервые с начала кризиса зафиксировали миллиардные продажи. В сравнении с iPhone 6s и 6s Plus "семерки" впереди и по количеству, и по деньгам. Продажи смартфонов Apple в России превысили планку в 2 млрд руб. за первый уикенд. Прошлогодних моделей на старте было продано только 15 тыс., вдвое меньше. А по структуре спроса россияне чаще стали покупать более дорогие версии»,— сказал руководитель проекта Дмитрий Рябинин.

Аналитики связывают рекордные продажи смартфонов с несколькими факторами. Во-первых, россияне уже привыкли к новой ценовой реальности. Во-вторых, Apple внесла в модели несколько существенных изменений. И, наконец, задерживается старт продаж основного конкурента iPhone – Samsung Galaxy Note 7.

Напомним, что продажи на территории страны стартовали 23 сентября в 00.01 на интернет-сайтах мобильных ретейлеров и сотовых операторов, а утром того же дня — и в салонах. В ГУМе за два часа до открытия собралась приличная очередь.

В первый день продаж iPhone 7 и iPhone 7 Plus в России перед магазином в ГУМе в Москве образовалась огромная очередь. Видеозапись, на которой видно, сколько людей пришло за новым смартфоном, была опубликована в Сети.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Айфон 7", последние новости: владельцы iPhone 7 просверлили в них отверстия по совету блогера (ВИДЕО) "Айфон 7", последние новости: владельцы iPhone 7 просверлили в них отверстия по совету блогера (ВИДЕО)
"Айфон" 7 в России: опубликовано ВИДЕО давки в московском ГУМе за iPhone 7 "Айфон" 7 в России: опубликовано ВИДЕО давки в московском ГУМе за iPhone 7
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела