Происшествия
Шоу-бизнес
26 сентября 2016, 11:06 | Автор: Иван Рутов

Проигравший в карты млн должник Иосифа Кобзона получил 6 лет колонии

Проигравший в карты  млн должник Иосифа Кобзона получил 6 лет колонии
фото:
Одинцовский суд Московской области приговорил к шести годам колонии бизнесмена Вагифа Пейсахова за мошенничество на млн.

Одинцовский суд Подмосковья приговорил к шести годам заключения бизнесмена Вагифа Пейсахова, занявшего у народного артиста СССР Иосифа Кобзона 25 миллионов долларов и проигравшего деньги в карты, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря суда.

Суд признал Пейсахова виновным по части 4 статьи 159 УК (мошенничество в особо крупном размере) и приговорил его к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован в течение десяти дней.

По данным следствия, Пейсахов неоднократно брал у Кобзона деньги на развитие бизнеса, но перестал возвращать средства. По настоянию певца 1 февраля 2014 года они официально заключили два договора займа на 25 миллионов долларов — сумму общих долгов Пейсахова, накопившихся к этому времени.

Месяц спустя Пейсахов сообщил, что выполнить обязательства по договорам он не может, так как все занятые деньги проиграл в покер. Тогда Кобзон обратился в полицию, по факту случившегося было возбуждено дело о мошенничестве. Следователи выяснили, что бизнесмен изначально не собирался возвращать долги и обманывал певца.

Суд также удовлетворил гражданский иск Кобзона на сумму долга.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Украина отказала в визите на "Евровидение" Кобзону и другим звездам из России Украина отказала в визите на "Евровидение" Кобзону и другим звездам из России
Кобзон ждет отставки Генпрокурора Чайки после расследования Навального Кобзон ждет отставки Генпрокурора Чайки после расследования Навального
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела