Происшествия
25 сентября 2016, 07:08 | Автор: Иван Рутов

Полиция США опубликовала ВИДЕО убийства афроамериканца в Северной Каролине

Полиция США опубликовала ВИДЕО убийства афроамериканца в Северной Каролине
фото:
Трагические события произошли в городе Шарлотт.

Полиция расположенного в американском штате Северная Каролина города Шарлотт опубликовала запись стрельбы в темнокожего жителя страны Кита Ламонта Скотта.

На сделанной камерой патрульной машины записи видно, как Скотт выходит из белого внедорожника, пока правоохранители стоят позади другого автомобиля со своим оружием и требуют от него бросить пистолет.

Афроамериканец медленно отходит назад, после чего раздаются четыре выстрела, и мужчина падает на землю. На видео с нагрудной камеры одного из стражей правопорядка не зафиксирован факт стрельбы, но виден момент, когда сотрудники полиции подходят к смертельно раненому Скотту, который еще дышит.

Из видеозаписей неясно, был ли у погибшего пистолет., однако глава полицейского департамента Шарлотта Керр Патни заявил, что на наличие оружия указывают, в частности, снимок пистолета на месте стрельбы, а также отпечатки пальцев и следы ДНК подозреваемого, найденные на оружие, уточняет Lenta.ru.

Как писал ранее TopNews, убийство 40-летнего афроамериканца спровоцировало волну беспорядков в ряде городов Северной Каролины. В самом городе Шарлотт был введен комендантский час, туда были стянуты силы национальной гвардии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В США не стихают беспорядки из-за убитого афроамериканца: в Шарлотте введен режим ЧП (ВИДЕО) В США не стихают беспорядки из-за убитого афроамериканца: в Шарлотте введен режим ЧП (ВИДЕО)
Убийства безоружных афроамериканцев в США вызвали массовые беспорядки в стране (ВИДЕО) Убийства безоружных афроамериканцев в США вызвали массовые беспорядки в стране (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела