Канада - Россия, счет 3:5: обзор матча, видео голов (ВИДЕО)

Опубликовано 25.09.16 07:38 Канада - Россия, счет 3:5: обзор матча, видео голов (ВИДЕО)

В ночь с 24 на 25 сентября сборная России проиграла команде Канады в полуфинале Кубка мира по хоккею со счетом 3:5.

Канада - Россия: счет 3:5 вывел "кленовые листья" в финал Кубка Мира 2016

Сборная России уступила команде Канады в полуфинальном матче Кубка мира по хоккею 2016. Матч, состоявшийся 25 сентября на льду в Торонто, закончился со счетом 3:5 в пользу хозяев турнира.

Россия - Канада: обзор матча

Канадцыоткрыли счет уже в первом периоде, когда после грубейшей ошибки нашего защитника лучший игрок сборной Канады Сидни Кросби забил шайбу, спокойно обыграв Сергея Бобровского.

Однако во второй двадцатиминутке россияне сумели выровнять ход узштеэж матча. В середине второго периода Никита Кучеров сравнял счёт, а за несколько минут до перерыва Евгений Кузнецов вывел российскую сборную вперёд — 2:1.

Правда, уходили команды в раздевалку при равном счете: буквально через минуту Брэд Маршан расстроил нашего голкипера Сергея Бобровского, а вместе с ним и всех российских болельщиков.

Видимо, этот гол в "раздевалку" что-то надломил в наших парнях, так как в заключительном периоде подопечные Олега Знарка в течение 10 минут  пропустили сразу три шайбы.

Сначала на 42-й минуте Маршан оформил дубль. Через 4 минуты Кори Перри увеличил преимущество Канады, а на 50-й минуте Джон Таварес забросил пятую шайбу своей команды.

За девять секунд до финальной сирены один гол отквитал Артемий Панарин, но было уже поздно. Отметим, что за две минуты до конца матча сборная России отчаянно пыталась спасти игру и перешла на игру в шесть полевых игроков, сняв с ворот голкипера

Россия - Канада, счет 3:5. ВИДЕО голов

В другом полуфинале шведы встретятся со сборной Европы, матч начнется в 20:00 мск.

Как ранее сообщал Topnews, накануне Кубка мира россияне и канадцы провели выставочный, где успех также сопутствовал "кленовым" в овертайме со счетом 3:2.

Кубок Мира 2016, Канада – Россия – 5:3 (1:0, 1:2, 3:1)

1:0 – Кросби – 07:40.

1:1 – Кучеров (Зайцев, Малкин) – 28:47.

1:2 – Кузнецов (Телегин, Дадонов) – 36:24.

2:2 – Маршан (Кросби, Бержерон) – 37:36.

3:2 – Маршан (Кросби, Бержерон) – 41:16.

4:2 – Перри (Кутюр, Власич) – 45:48.

5:2 – Таварес (Гецлаф, Власич) – 49:22.

5:3 – Панарин (Кулёмин, Кучеров) – 59:51 (6x5).