Происшествия
24 сентября 2016, 10:30 | Автор: Иван Рутов

Питерский неонацист Воеводин голыми руками до смерти забил сокамерника в колонии

Питерский неонацист Воеводин голыми руками до смерти забил сокамерника в колонии
фото:
Неонацист Алексей Воеводин из Петербурга насмерть забил своего сокамерника, отбывая срок в Заполярье.

По данным СМИ, 13 сентября в камере для пожизненно приговоренных в исправительной колонии №18 в поселке Харп Ямало-Ненецкого автономного округа, она же "Полярная сова", произошла драка, в результате которой националист Алексей Воеводин руками и ногами насмерть забил своего сокамерника, передает РЕН ТВ.

Не исключается, что Воеводин совершил убийство с целью оказаться в изоляторе.

О том, то отбывающий пожизненное заключение неонацист Алексей Воеводин, совершил новое преступление, рассказали "сочувствующие" ему ультраправые силы в соцетях.

".13 числа Алексей в камере убил своего сокамерника.Пока полной информации по этому поводу нет. будем ждать письма и каких либо пояснений", — такая запись появилась на странице одного из сообществ, уточняет "КП".

Воеводин был приговорен к пожизненному заключению в 2011 году за участие в банде Боровикова-Воеводина и серию убийств на национальной почве. В 2012 году неонацист был отправлен в "Полярную сову", однако вскоре возвращен в следственный изолятор "Кресты" в связи с признанием в совершении убийства на проспекте Ветеранов в 2004 году. В 2015 году Воеводин был вновь отправлен в "Харп", несмотря на многочисленные жалобы, отправленные им в суд.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Польше откопали заложенную нацистами "капсулу времени" (ФОТО) В Польше откопали заложенную нацистами "капсулу времени" (ФОТО)
В Мюнхене нашли коллекцию мозгов жертв нацистов В Мюнхене нашли коллекцию мозгов жертв нацистов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела